Воскресенье, 19.05.2024, 20:04

Открытый форум лоцманов сайта PILOTSERVICE

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная C Днем Победы! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » C Днем Победы!
C Днем Победы!
LarsДата: Суббота, 08.05.2010, 20:34 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Друзья, хочу всех поздравить с праздником Великой Победы. Для того, что бы наши дети и внуки помнили о прошедшем и, когда вырастут, поднимали стопочку за своих великих прадедов, я сделал ряд работ о войне. Последние из них, которые ни кто еще не видел, я предлагаю на ваш суд, коллеги:
Прикрепления: 3619209.jpg (302.9 Kb) · 0917129.jpg (470.1 Kb) · 3020472.jpg (191.7 Kb) · 9714844.jpg (289.4 Kb) · 0443880.jpg (278.1 Kb)


Сообщение отредактировал Lars - Суббота, 08.05.2010, 20:36
 
LarsДата: Суббота, 08.05.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Эти фотографии сделаны в Берлине, Праге и Вене 65 лет назад и этой весной.
Прикрепления: 2752312.jpg (262.6 Kb) · 5298328.jpg (295.2 Kb)
 
lubitelДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:06 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
ЗдОрово! С Днем Победы! И спасибо...
 
BubaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:29 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Выразительно! Спасибо! Я бы с удовольствием показывал эти фотографии немецким капитанам, когда "шайзе" из них временами так и прет!
 
DrAlexДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline

Серега!!!
Спасибо за новые работы!!!
Очень приятно, что впервые они представлены на всеобщее обозрение именно здесь!
PS Не менее креативно:
http://www.youtube.com/watch?v=Z1JZ9O15280&feature=related
Всех с праздником!!!


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
http://narod.ru/disk/20565757000/kp_dp_pdf.rar.html
Вашему вниманию предлагается ставший историческим выпуск газеты «Комсомольская правда», вышедший ровно 65 лет назад. Буквальная каждая строчка, опубликованная в этой номере, со временем отразилась в многочисленных томах мемуаров и научных исследований, однако в мае 45-го это были просто новости - свежие, долгожданные и очень приятные.


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Есть вещи, которые не могут не радовать - работы Сергея живут своей интернет-жизнью, жалко, не все знают имя автора.
http://l.stepashka.com/index.php?showtopic=308437
Также есть вещи, которые, мягко говоря, удивляют. Ветка с того же сайта, это та же самая Москва (мэр Ю.М.Лужков), где 9-го Мая проходил парад, только шестью днями раньше.
http://l.stepashka.com/index.php?showtopic=310247


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
И ЭТО ВСЕ О НЕМ ... (хоть он и считает, что хвастаться некрасиво...)

"... Да, я не фотограф, «я только учусь». Однажды мне очень захотелось показать, через что прошли люди, которым мы обязаны всем. Они защищали наше будущее, нас, еще не родившихся, и будущих наших детей. Они отдавали за это свои жизни или назло всему выживали, выстояв в невероятной схватке. А затем они восстановили наши города из руин, создали мощную экономику, покорили космос, приручили атом.
Они передали нам великую страну, за которую нам не было стыдно.
Всё не напрасно – это о них.
И они сейчас смотрят на нас.
А что мы передадим нашим внукам, и что они скажут о нас?..."

http://borisakunin.livejournal.com/12450.html

respect


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:20 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
С Праздником Победы!!!
Несколько фоток - взятие Берлина.
Прикрепления: 7554809.jpg (71.0 Kb) · 9699645.jpg (57.9 Kb) · 3936835.jpg (80.7 Kb) · 8039116.jpg (66.0 Kb) · 1941553.jpg (77.1 Kb)


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
... и еще ...
Прикрепления: 2953599.jpg (57.1 Kb) · 8977598.jpg (69.6 Kb) · 5818635.jpg (86.3 Kb) · 5045335.jpg (59.3 Kb) · 6171710.jpg (61.6 Kb)


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Четверг, 15.03.2012, 16:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
В этом году россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая включительно. Соответствующее постановление было подписано сегодня главой правительства Владимиром Путиным, о чем он объявил на заседании президиума правительства.

"Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Таким образом, у нас получится 4 выходных дня — 6, 7, 8 и 9 мая", — цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

"Я это постановление правительства сегодня подписал, соответствующим образом прошу выстроить работу в отраслях производства", — заключил он.

Ранее премьер-министр заявлял, что считает целесообразным сократить новогодние каникулы до 7 января, а оставшиеся дни прибавить к майским выходным.

Что касается праздничных дней в честь первомая, то в этом году они приходятся на воскресенье 29 апреля, понедельник 30 апреля и вторник 1 мая. При этом суббота 28 апреля будет рабочей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=741342&741342


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Среда, 21.03.2012, 12:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Фотоаппарат стал машиной времени

Фотограф из Санкт-Петербурга соединяет прошлое и настоящее. Его фотографии способны перенести современного зрителя на десятилетия назад
Сергей Ларенков создает необычные фотоколлажи – он совмещает современные фотографии и снимки семидесятилетней давности. Причем подбирает именно те фотографии, на которых изображены одни и те же места, только с разницей в несколько десятилетий.

– Сама идея пришла довольно давно, – рассказал Сергей Metro. – Моими первыми работами были коллажи со старинными открытками Санкт-Петербурга. Потом я стал заниматься историческими фотографиями. Все мои близкие пережили блокаду, именно поэтому я и решил создать альбом “Блокада”.

Сергей Ларенков родился и вырос в Ленинграде. С детства увлекается фотографией.
– Когда в 10-летнем возрасте мне подарили фотоаппарат, я и не думал, что с его помощью можно перемещаться во времени. Прошли годы, и я этому научился, – говорит автор. – Старая фотография – это застывший миг ушедшей эпохи. И когда я нахожу точку, откуда многие годы назад делал снимок фотограф, я физически чувствую контакт с тем временем, я вижу оба времени одновременно.

Но, несмотря на его удивительные снимки, фотография – это просто хобби Сергея. Основная же его профессия и страсть – море. С 1994 года Сергей выходил в море на разных кораблях штурманом, он посмотрел полмира, а последние одиннадцать лет работает лоцманом.

– Я провожу разные корабли в родной порт Санкт-Петербург. Это самая интересная и красивая работа на свете. Когда прекратил лоцманом по миру плавать – захотелось мир по-новому узнать, начал собирать карты, открытки.

Ларенков признается, что создавать коллажи с московскими улицами было трудно. В отличие от Петербурга Москва сильно перестроена – нелегко было найти остатки старых построек.

– После того как я сделал фотографии Санкт-Петербурга и Москвы, мне стало как-то тяжело душевно – я пересмотрел тысячи достаточно тяжелых фотографий в архивах... Вот и решил как-то снять это с себя и съездить в Берлин – пофотографировать там. А по дороге заехал и в Прагу с Веной. Легче стало.

“У меня выставки не только в России: в Симферополе, Севастополе, в Бордо. Жалею, что в Москве до сих пор не было. Когда во Франции у меня была выставка, я Париж немножко поснимал. Вообще приглашают в Европу периодически. Вот то, что недавно Daily Mail попросили некоторые фотографии опубликовать – это вообще интересно. Для Запада то это новость, что русские брали Берлин, а не только американцы воевали. У меня вообще в ЖЖ среди посетителей большинство – американцы, за сто тысяч”.

“Мои работы в школах размещают. И в Петербурге и в других городах, из Сибири приезжали – тоже просили работы. Я вообще, в первую очередь, для детей все это создавал. И для своих детей, чтобы показать через что прошил их прадедушки и прабабушки. Они должны знать свою историю. А это прекрасный наглядный способ преподнесения исторической информации. В таком виде дети глубже ее понимают, когда она идет в сравнении с современностью у них не возникает вопросов. Так просто фотография, а так, я считаю, что это как окно в прошлое”.

Кстати
В Москве у Сергея Ларенкова пока выставок не было, зато его работы показывают за границей.

• Коллажи как учебники истории. «Мои работы в школах размещают. Из Сибири приезжали – просили работы. Я вообще в первую очередь для детей все это создавал. И для своих детей, чтобы показать, через что прошил их прадедушки и прабабушки. Они должны знать свою историю. В таком виде дети глубже ее понимают, когда она идет в сравнении с современностью».

• Правда о победителях. «У меня были выставки в Симферополе, Севастополе, в Бордо (Франция). Недавно Daily Mail попросили некоторые фотографии опубликовать. Для Запада-то новость, что русские брали Берлин, а не только американцы воевали. У меня вообще в ЖЖ среди посетителей большинство американцы, уже более ста тысяч».


http://www.metronews.ru/novosti....79cbgMI

respect


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Суббота, 28.04.2012, 22:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге разводка мостов с 1 на 2 мая и с 9 на 10 мая производиться не будет

Согласно информации Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Мостотрест», в соответствии с п.4.1 «Правил пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», разводка мостов в праздничные дни с 1 на 2 мая 2012 года и с 9 на 10 мая 2012 года производиться не будет. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «Волго-Балт».

http://portnews.ru/news/77789/


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Четверг, 03.05.2012, 18:40 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Плакаты ко Дню Победы: креатив на грани абсурда

Эксперименты с памятью у современных художников и дизайнеров, как выясняется, заканчиваются удачно далеко не всегда. И если в любой другой день можно закрыть глаза на ляпы, то в преддверии Дня Победы креатив людей, малознакомых с историей, мягко говоря, удручает.

Года не проходит, чтобы перед 9 мая не разразился фотохудожественный скандал: то ветеранам отправят открытки, с одной стороны которых – поздравление с Днем Победы, а с другой – реклама ритуальных услуг. То разместят плакаты, призывающие молодое поколение "прожить на 150 граммов хлеба" и "дойти пешком до Берлина". То изобразят на поздравительном плакате бойцов "Люфтваффе" с орлами на груди, которые позируют на фоне подбитого советского танка. То предложат рекламную акцию "14,88% годовых" (14/88 — кодовый лозунг у неонацистов).

Вести.Ru собрали дизайнерские ляпы последних лет, которыми россиян "радовали" поздравительные плакаты, выпущенные ко Дню Победы.

В 2007 году в Калининграде была выпущена поздравительная открытка к 9 Мая, на обороте которой опубликована реклама ритуальных услуг для ветеранов Великой Отечественной войны. В рекламном блоке, в частности, было написано: "Ритуальные услуги, в том числе военнослужащим; памятники (участникам ВОВ, боевых действий, пенсионерам МО и других силовых структур за счет бюджета); большой выбор натурального камня; оградки, укладка плитки, уход за могилами и др"...

Целиком текст с этими безобразными работами можно посмотреть здесь:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=785778&785778


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Среда, 09.05.2012, 11:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Сергей продолжает свой цикл работ, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.
Я думаю, он на меня не обидится, если я со всеми положенными ссылками выложу здесь одну из его последних работ.



Работа взята из ЖЖ автора

http://sergey-larenkov.livejournal.com/17163.html

ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!
Прикрепления: 8187041.jpeg (140.0 Kb)


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
Форум » Разное » Разное » C Днем Победы!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DrAlex © 2024