Воскресенье, 19.05.2024, 20:31

Открытый форум лоцманов сайта PILOTSERVICE

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Открытый форум лоцманов - продолжаем дальше или закрываемся - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости и объявления » Новости и объявления » Открытый форум лоцманов - продолжаем дальше или закрываемся (... голосуем и по результатам принимаем решение.)
Открытый форум лоцманов - продолжаем дальше или закрываемся
Нужен ли данный форум и не следует ли его закрыть, как изживший себя.
1. да, нужен, продолжаем [ 11 ] [100.00%]
2. нет не нужен, можно закрывать прямо сегодня [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 11
Д_ФениМор_КуперДата: Четверг, 27.10.2011, 01:12 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
"Очень ранимые наши..."
Песнярская песенка вспомнилась.

Потому слегка сгладил wink


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
 
BBCДата: Четверг, 27.10.2011, 12:18 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (BBC)
Что-то не припомню злорадства по-поводу контейнеровоза ни от одного из коллег.


Пост про "вбитый в Кронштадт контейнеровоз" задолбался искать. Где-то было.
Но: тема "Разница в зарплатах лоцманов разных филиалов РМП", пост №5 DrAlex:
"Если к примеру в Выборге любое касание грунта приводит к пробоинам, повреждениям винтов, затоплению отсеков и т.д. (грунт - скала) - в СПб можно (но не нужно) подсадить пароход на мягкий грунт или прислонить к бровке канала, потом благополучно стянуть буксирами и после некоторых формальностей отправить восвояси."
Вполне прозрачно.
 
Д_ФениМор_КуперДата: Четверг, 27.10.2011, 12:49 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
Я, наверное, совсем тупой. И что? Да, можно посадить, прислонить, стянуть и ехать дальше.
Я именно так и сделал. Была ситуация, когда либо на камни за буи 35 36, либо прислониться у 31 32. Пришли буксиры, стянули. И поехали дальше без последствий..
В чём прозрачно? Коллега, остынь. Ты не "центровой", чтобы говорили и писали только о тебе. Легче, легче...


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
 
DrAlexДата: Четверг, 27.10.2011, 16:21 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Quote (BBC)
Пост про "вбитый в Кронштадт контейнеровоз" задолбался искать. Где-то было.


Вчера все свободное время между пароходами посвятил этому же, хотя твердо знаю, что здесь этого нет.
Более того - попросил двоих соратников сделать то же самое - безрезультатно.
А теперь объясняю, почему вопрос в п.15. был далеко не праздным.
Действительно - по теме MSC MARIA и ее любви к кронштадтским стенкам (кто забыл или не в курсе - смотрим кино) ряд товарищей в свое время очень сильно хотел поездить - вероятно как следствие опять же вот этой замечательной статьи в ОКИЯНЕ-МОРЕ.
Но всем было объяснено, что если мы считаем себя профессионалами, а не ОКИЯНОМ-МОРЕМ, то до окончания официального расследования мы делать этого не будем (кста..., у нас в конторе бумаг по этой аварии нет до сих пор - прошло пол-года).
Далее все будет на усмотрение самого господина участника событий (это уже по морально-этическим соображениям).
Точно такая же ситуация была летом по Павленко, и не так давно по геройскому поступку ст.лоцмана Фищука А.Ф. - аналогично. Эпидемию "заклиненных рулей" не оставили без внимания. К ней просто подошли несколько иначе.
А теперь - ! о ужас ! - про фразу "вбитый в стенку Кронштадта контейнеровоз".
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОИ СЛОВА. Вот только сказаны они были в приватном телефонном разговоре с вашим ген.директором г.Тимофеевым А.В. когда количество статей в Вашем любимом СМИ, марающих лоцманов РМП (ключевое слово - лоцманов), превысило все разумные пределы (а именно, после этой). И фраза целиком была (если отбросить ненормативную лексику): "Дождетесь, что на этот бред кто-нибудь где-нибудь распишет про вбитый в стенку Кронштадта контейнеровоз."
(У Вас один мобильник на всех и вы все вместе его слушаете, как радио? Или содержание всех тел.переговоров с противоположной стороной должно непременно становиться достоянием гласности априори? И как с вами со всеми после этого общаться?)
А расписали - получается - Вы сами. Тоже неплохо, есть ряд вопросов, но я надеюсь, Вы как мужественный человек, сами создадите тему, сами на них ответите.
Теперь Вы знаете, что я иногда некоторые моменты обсуждаю (теперь, думаю, обсуждал) с вашим руководством.
И Буба был "прикрыт" именно по рекомендации оттуда. "Дабы видом своим и словами поносными ..."
... (см.п.16 этой же темы) ...
(это ж все было до появления ОКИЯНА-МОРЯ, помните, да?)
... (и опять см.п.16 этой же темы) ...
КАМаз сам отошел от дел, обидившись, что форум за долги отобрали у горяче им любимого профсоюза.
У меня, как и у любого лоцмана, за десять лет работы накопилось некоторое количество приключений. Если бы Вы были со мной в одной вахте - Вы бы знали, как я после них выгляжу. Думаю, что неважно.
Еще более неважно я выгляжу после общения с людьми которые не имеют никакого представления об элементарной порядочности, (чтобы Вы опять не возмущались - это не Вам, Вам следуюшая часть) и не знают, что такое - отвечать за свои слова.
С опросом более менее все ясно.
На все вопросы я вроде бы тоже ответил.
Я думаю, тему надо закрывать.


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
bdutyДата: Четверг, 27.10.2011, 17:15 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (BBC)
не тот ни менталитет, ни статус

Да, надо закрывать тему


Сообщение отредактировал bduty - Четверг, 27.10.2011, 17:21
 
Д_ФениМор_КуперДата: Четверг, 27.10.2011, 17:27 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
Все 11 участников проголосовали... smile

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
 
DrAlexДата: Четверг, 27.10.2011, 17:42 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Прошла неделя, я думаю, что, действительно, все кто посещает форум на нем побывали, кто хотел и мог тот прогласовал, отзвонился, написал и т.д.
Завтра вечерком - подведение итогов опроса (немножко статистики).


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BBCДата: Четверг, 27.10.2011, 22:36 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (bduty)
Quote (BBC)
не тот ни менталитет, ни статус

Да, надо закрывать тему


Вывод не очевиден.

Добавлено (27.10.2011, 22:36)
---------------------------------------------
Quote (DrAlex)
до окончания официального расследования мы делать этого не будем (кста..., у нас в конторе бумаг по этой аварии нет до сих пор - прошло пол-года)

Совершенно официально, как НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ участник событий, могу заявить: по результатам водолазного и сюрвейерского обследований, судно повреждений не имело. Зам. Капитана порта по расследованию аварий, изучив Рапорт лоцмана и задав 2 вопроса, заявил, что РАССЛЕДОВАНИЯ АВАРИИ , скорее всего, не будет. Вины ни Лоцмана, ни Капитана не усмотрено. Не ждите официальных бумаг.
Quote (DrAlex)
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОИ СЛОВА

К счастью, я пока не маразматик, но это ерунда.
Похоже, мне и в самом деле удалось оживить форум!
 
DrAlexДата: Четверг, 27.10.2011, 23:05 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Вы, похоже, чем-то гордитесь?
И, правда, есть чем?
И Вы реально уверены, что это Вы оживили форум?
Действительно - с менталитетами как-то очень сильно по разному - вывод более чем очевиден ...

PS В разделе ДОКУМЕНТЫ на сайте посмотрите pls для общего развития "Положение о порядке расследования аварийных случаев с судами (2009 г.)" и " КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ И РЕКОМЕНДУЕМОЙ ПРАКТИКИ РАССЛЕДОВАНИЯ АВАРИИ ИЛИ ИНЦИДЕНТА НА МОРЕ (2008 г.)" - отсутствие вины капитана и лоцмана не повод не расследовать аварию на море, более того - заключения и о первом и о втором - должны быть результатами такого расследования, разве не так?
Впрочем, зам.капитана порта может быть виднее, чем мне.


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BBCДата: Четверг, 27.10.2011, 23:08 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (DrAlex)
Вы реально уверены, что это Вы оживили форум?

Возразите!
 
DrAlexДата: Четверг, 27.10.2011, 23:13 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
А зачем?


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Пятница, 28.10.2011, 16:49 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Подведем некоторые итоги опроса.
Тем более, как точно подметил Купер – « … Все 11 участников проголосовали...» biggrin
За восемь дней существования темы ее посетили 155 человек (по уникальным IP адресам), что составляет 19,4 человека в день. По-скольку согласно установленного ЮкОзовского счетчика это цифра практически соответствует количеству ежедневных посещений, можно предположить, что все постоянные посетители ежедневно заходили сюда, кто-то голосовал, кто-то оставлял комментарии, кто-то просто читал.
Эта цифра также очень близка к количеству активных зарегистрированных участников форума (см вкладку УЧАСТНИКИ), что еще раз подтверждает, что закрыв тему я никого не обижу.
В голосовании принимали участие только зарегистрированные посетители, помимо этого был ряд телефонных звонков и е-мэйлов. Как сумма – все вышеперечисленные товарищи (а это в процентном соотношении – половина и еще чуть-чуть) высказались за продолжение работы форума.
Лично меня настораживает отсутствие отрицательных мнений, тем более что в последнее время особой активности на форуме никто не проявлял, а количество ежедневных посещений у нас увеличивается только в том случае, если обсуждение начинает приобретать некий скандальный оттенок.
Хорошо, давайте попробуем продолжить, если вы так хотите, тем более что ни профсоюз, ни ОКИЯН-МОРЕ себя так и не проявили … smile
ИТАК, ОПРОС ОКОНЧЕН. ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА ЗАВТРА В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ (мало ли кто-то что-то забыл сказать).
Ряд постов из нее в последствии будет перенесен в тему о MSC MARIA в раздел БЕЗОПАСНОСТЬ МОРЕПЛАВАНИЯ, в тему, которая так и будет называться ... (ничего неожиданного) ... : "Про вбитый в стенку Кронштадта контейнеровоз"

ТЕМА ЗАКРЫТА, ВСЕМ ПОЗВОНИВШИМ, НАПИСАВШИМ, ПРОГЛАСОВАВШИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

lock
hello


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
Форум » Новости и объявления » Новости и объявления » Открытый форум лоцманов - продолжаем дальше или закрываемся (... голосуем и по результатам принимаем решение.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DrAlex © 2024