Воскресенье, 19.05.2024, 18:15

Открытый форум лоцманов сайта PILOTSERVICE

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ЗВАНИЕ "ЛОЦМАН" ТРЕБУЕТ ЗАЩИТЫ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мы и наши проблемы » Мы и наши проблемы » ЗВАНИЕ "ЛОЦМАН" ТРЕБУЕТ ЗАЩИТЫ (Лоцман, это специалист по проводке судов, а не кр...св...бл.)
ЗВАНИЕ "ЛОЦМАН" ТРЕБУЕТ ЗАЩИТЫ
MikeДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:17 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
wacko prof Почему бригада желающих "пошакалить" называется ЛОЦМАН???
Прикрепления: ooo1.doc (62.6 Kb) · ooo2.doc (78.7 Kb) · ooo3.doc (57.5 Kb)
 
DrAlexДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Из пяти учредителей - трое зарегистрированные пользователи.
Надеюсь, будут комментарии.


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
alexruffДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:31 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Не подумайте, что придираюсь к словам, просто увидел непонятное для себя слово. Решил посмотреть в словаре.
ШАКАЛИТЬ, -лю, -лишь; несов. 1. кого-чего, за кем-чем. Искать, выслеживать, высматривать, вынюхивать; пытаться достать, купить что-л.; добывать какую-л. информацию о ком-чем-л. 2. без доп. Часто менять женщин, «донжуанствовать». 3. Много работать; часто и помногу перемещаться по какой-л. территории с какой-л. целью.
Ср. уг. «шакалить» — грабить, попрошайничать.
В каком конкретно смысле "шакалят" уважаемые господа учредители, поясните неграмотному?
 
DrAlexДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
А еще можно было бы приплести Ильича Рамиреса Санчеса,
также известного как Карлос Шакал... blink
Кто больше?
wink


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
MikeДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:47 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Перед открытием темы я, естественно, не заглядывал в словарь. Однако, русский язык богат и многогранен, воспользовался интернетом и, о ужас, "ШАКАЛИТЬ - ХАПАТЬ ПО-МЕЛКОМУ, КРЫСЯТНИЧАТЬ". Мне кажется, что я определил мягче.
Убеждён, что лоцман на мостике, всё остальное от "лукавого", лоцман-оператор, лоцман по планированию и пр... Кроме безусловного умения управлять судном лоцман не должен быть жлобом, скобарём, тупицей - деградируем. Такие ООО позорят звание лоцмана. Ещё угнетает приставка СПб, обидно за город, в котором я родился.
По прежнему звание ЛОЦМАН очень уважаемо среди МОРЯКОВ, и не надо крысятничать!!!
 
BBCДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:12 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Mike)
Кроме безусловного умения управлять судном лоцман не должен быть жлобом, скобарём, тупицей - деградируем.

Уважаемый г-н MIKE! Кто, по Вашему мнению, из перечисленных (учредителей) подходит под эти определения?
 
BubaДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:52 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Уважаемые обличители чужой нравственности! Вы хоть сами понимаете, что вы несете?! Вас кто-нибудь трогает? Работайте спокойно и получайте свою ЗРЯПЛАТУ! А нас трогать не надо! Не Ваше дело какое у нас юридическое лицо. Чести офицерской на канале мы не роняем. И со словечками поаккуратнее! А то при встрече можно и ушибить.

Сообщение отредактировал DrAlex - Понедельник, 05.04.2010, 01:08
 
DrAlexДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Quote (Buba)
И со словечками поаккуратнее!

Абсолютно согласен, кстати, "...ушибить..." это тоже касается.
Вот что непонятно, ведь все же согласятся, что, цитирую,:"... лоцман не должен быть жлобом, скобарём, тупицей...".
Почему такая болезненная реакция? Неужели должен? Может пробить все слова по словарям, тогда станет яснее?
Про ЗРЯПЛАТУ не буду, уже кому-то на эту тему отвечал.
Продолжаем...


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BubaДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:50 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Странно... Если Вас называют крысой , шакалом и хапугой - это нормально.Наверное, нужно подставить другую щеку? Не дождетесь! Как мы должны реагировать? Что же Вам покоя то нет? Чем это мы опозорили то высокое звание лоцмана? Работайте спокойно и не злорадствуйте! Заметье! Вас никто не трогает! Никто не оскорбляет! Mike! А Вас я попрошу быть более вежливым и на форуме и на канале. Пока что Вы хамите и там и там.
 
DrAlexДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Вполне допускаю, что из-за простуды чего-то не вижу в предложенном тексте.
Буду очень благодарен, если Вы покажете где Вас лично называют "... крысой , шакалом и хапугой..."
cry


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BubaДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:40 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вообще форум может резко оживиться, если продолжить предложенную Майком тему изучения крепких словечек и их значения. Предлагаю исследовать следующие: ХАМЛО, НЕДОУМОК, ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ, ЖЛОБ ( виноват, по-моему уже было )
 
DrAlexДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Майк предложил не тему изучения крепких словечек, - это такая форма подачи материала, вероятно, чтобы понятней было, а тему эволюции организационной структуры.
Много сказано и написано про единую службу, одну службу и т.д.
Возникновение вышеуказанного "Общества..." вызвало, как минимум, удивление, а если все это опять помножить на "злые языки" ...
wacko


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BubaДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:42 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
А у меня вызывает удивление какое дело "злым языкам" до возникновения какого-то Общества, которое никаким боком эти языки не затрагивает. Что за нездоровый интерес у этих господ до этого Общества? Я то знаю. А Вы догадывайтесь.
 
DrAlexДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:04 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Значит, затрагивает...
А из отцов-основателей никто ничего не скажет?
... Про "...извлечение прибыли..." я уже слышал...


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
MikeДата: Вторник, 06.04.2010, 16:46 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Печально, всё как в анекдоте
- давай расскажу тебе анекдот,
- ты что, я же милиционер,
- а я тебе два раза расскажу.
Мне глубоко плевать на хозяйственную деятельность АНО. Не волнует унизительно низкая зарплата Бубы.
Весь вопрос изложен в названии темы. Почему кто-то, решивший заняться мелким гешефтом (сдача в аренду самому себе транспорта) , присваивает себе имя ??Санкт-Петербург лоцман?? Именем Святого апостола Петра наречён красивейший город. При чём здесь ваше ООО? А лоцман – это совсем другое, Если не хватает фантазии можно обратиться к классике: «Эх, прокачу», «Антилопа гну», «Рога и копыта» наконец. Эту тему поднимал ещё первейший соратник Егоркина Е.А. Сарментов. Много лет прошло, положение усугубляется. Очень жаль, что в рамках действующей лоцманской организации рождается такая шарашкина контора. Все уважаемые лоцманы, с которыми я общаюсь, крайне возмущены, мягко выражаясь. Можешь мне поверить, что и в АНО очень далеко не все одобряют такого рода деятельность, Буба. Не одобряют и твоего очередного кликушества в защиту очередного начальства. Переборщишь и опять в пятой группе окажешься.
Сложно комментировать намерение ушибить, ведь не все посетители сайта могли лицезреть тебя воочию, могут поверить, а лоцманов не смеши.
Если кто-то слова, каким не должен быть лоцман, отнесли на свой счёт – это хорошо. Значит кто-то за собой что-то чувствует.
Ну и конечно лоцман не должен быть хамом. Вынужден рассказать.
Выходим на «Контейнершип-8» с Литке. Буба на небольшом балкере на выход. По моим расчётам мы успевали вывернуть в канал. Сказал это радио-9, а Бубе на всякий случай порекомендовал посматривать. В повороте замешкались, передоверил капитану. В результате при идеальной видимости и отсутствии ветра развернулись и пошли несколько ближе, чем предполагалось, естественно безаварийно. В соответствии с хорошей лоцманской практикой в таких случаях лоцманы созваниваются или уходят на другой канал УКВ при необходимости обсуждают ситуацию. Что случилось? Напугал. Больше так не делай. На канале всякое случается, у меня была причина задержки. Буба в эфире «развонялся», я, несмотря на огромную разницу в опыте извинился, извинился перед Радио-9 за причинённое волнение, а Буба перенёс «вонь» на форум. Кто хам? Решайте сами.
 
Форум » Мы и наши проблемы » Мы и наши проблемы » ЗВАНИЕ "ЛОЦМАН" ТРЕБУЕТ ЗАЩИТЫ (Лоцман, это специалист по проводке судов, а не кр...св...бл.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DrAlex © 2024