Воскресенье, 19.05.2024, 17:02

Открытый форум лоцманов сайта PILOTSERVICE

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Будущее лоцманов в России - чего теперь ждать? - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы и наши проблемы » Мы и наши проблемы » Будущее лоцманов в России - чего теперь ждать?
Будущее лоцманов в России - чего теперь ждать?
DrAlexДата: Вторник, 24.05.2011, 17:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Да ладно Вам - не переубедите - ДЛЯ ОБЕИХ - как где-то здесь писАл незабвенный г.фдуч: "... Взялся за гуж ... "ну и т.д. Это во-первых.
А во-вторых - все вышеизложенное - субъективное мнение стороннего наблюдателя, не больше, но и не меньше, по-скольку, после прошедшей зимы у многих мореходов Питер вызывает раздражение и разочарование, которые проецируются уже на все, что связано с этим названием.
Вы же тоже с людьми на мостике общаетесь, все сами знаете.


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BBCДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:25 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (DrAlex)
"... Взялся за гуж ... "

Мы как за этот гуж взялись, так и тащим...... Постанываем лишь про себя.
Г-н DrAlex, не поленитесь просмотреть эту тему ретроспективно. Как много заданных мной вопросов остались без ответа...
 
DrAlexДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:24 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Предлагаете еще разок пройтись?

"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BBCДата: Понедельник, 30.05.2011, 03:41 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Да я вроде как внятно излагать пытаюсь... smile
 
KrotoДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:50 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
http://www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=16230
 
DrAlexДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:39 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
http://portnews.ru/news/65593/
Ну так вот я и говорю - некому ответиь г.ВВС на интересующие его вопросы ...

biggrin


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BBCДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:54 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (DrAlex)
некому ответиь г.ВВС

Вопроы заданы на форуие, который г. Русу вряд ли посещает. И на его ответ я, соответственно, не особо рассчитывал. biggrin
 
RastorguevДата: Среда, 01.06.2011, 19:21 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Интересно, а на какие ответы расчитывал господин Би-Би-Си?
Читал я его пост номер 32 и рыдал... Потом вытер слёзы, перечитал ещё раз и зарыдал ва-а-а-аще... Это каким же неимоверным шатажом и подкупом Вас со товарищи впрягали в этот "гуж"? Помню, помню пыль из-под копыт по Межевому...

Добавлено (31.05.2011, 21:49)
---------------------------------------------
шатажом - читай "шантажом"

Добавлено (01.06.2011, 19:21)
---------------------------------------------
http://portnews.ru/news/65695/ - это для вопросов. smile

 
DrAlexДата: Четверг, 15.09.2011, 17:21 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Две публикации об одном и том же событии. Взгляд, так сказать, с разных сторон.
Все умные, все прочитают и выводы сделают сами, может быть (хоть я уже и не надеюсь) старина фдуч подтянется и осветит все с позиции очевидца (только просьба от себя лично - на этот раз от своего имени, а не фиктивного, ничего не придумывая и не вводя других посетителей в заблуд).
"В окияне море"
PortNews

PS У кого ссылка с ОКИЯНА-МОРЯ не хочет открываться - текст статьи см.в прикреплении
Прикрепления: _2.doc (29.5 Kb)


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.


Сообщение отредактировал DrAlex - Четверг, 15.09.2011, 21:08
 
DrAlexДата: Пятница, 23.09.2011, 20:53 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
А тем временем:
"ФБУ «Государственная лоцманская служба» будет самоокупаемой и не повлечет дополнительных затрат - Минтранс"


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Среда, 28.09.2011, 11:14 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Вчера в Роттердаме:
" Институт законодательства одобрил проект поправок в КВВТ РФ о закреплении лоцманской деятельности за ФБУ "
Хотелось бы, конечно, получить разъяснения по этой цитате:
«Естественно, данное преобразование впрямую затрагивает права на труд относительно небольшой, но значительной группы высокопрофессиональных специалистов, - отметил Пальников. - В нашем понимании, поскольку мы не планируем заменять одних лоцманов другими (мы меняем лишь форму деятельности, форму предоставления такой услуги), то естественно, что все квалифицированные лоцманы получат рабочие места и будут справедливо трудоустроены во вновь создаваемом ФБУ «Государственная лоцманская служба»,
вот только спросить не у кого ...
wink


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Суббота, 01.10.2011, 16:10 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Ну вот, опять обманули.
Мы все ждали Резолюцию и Обрашение со всеми оскорблениями в адрес конкретных лиц: "... Негосударственные лоцманы приняли сегодня Резолюцию и Обращения к Президенту России. Приняли за основу. После того, как оба текста будут доработаны и приняты в окончательном виде, «В окияне-море» опубликует их полностью, со всеми оскорблениями в адрес конкретных лиц..." (см.статью из ОКЯИНА-МОРЯ в п.39, последний абзац),
а дождались письма, по логике, трехнедельной давности:
http://publicsea.ru/news....-7.htm.
После того как один ответственный житель ближнего пригорода, дабы оживить жизнь на форуме, представившись лоцманом из Калининграда, открыл свою тему, и мы ее усиленно обсуждали, даже и не знаю, верить ли на этот раз.
Хорошо, поверю.
Хорошее письмо, хотя ряд моментов и не бесспорен. Хорошее, хотя бы потому, что написано лоцманом с большим стажем работы (см.п.2:" ... Как минимум, половина настоящего коллектива лоцманов Калининграда, и я в том числе, начинали работать в государственной службе порта..."). Вполне допускаю, что он и " ... выразил(и) мнения абсолютного большинства лоцманов ..." - проблемы очень похожи на питерские.
Человек, в отличие от большинства своих коллег, не боится высказывать свое собственное мнение.
И это - позиция достойная уважения.
Хотелось бы, чтобы и лоцмана из "негосударственных" что-нибудь высказали. Именно лоцмана - такие же наемные работники, как лоцмана РМП, а не люди, которые на данный момент являются их нанимателями. Мнения опереточно-легендарно-анекдотных персонажей (все поняли, про кого я?), ровно как и мнения типа "... у меня классная ЗП и отличный график работы, поэтому во время этой работы я могу позволить иметь себя во все дыры ..." к учету не принимаются (извините за грубость фразы, но я ее слышал своими ушами, только там было еще грубее).


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
bdutyДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:34 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Offline
)
Quote (DrAlex)
Хотелось бы, чтобы и лоцмана из "негосударственных" что-нибудь высказали.

Да, кто-нибудь из них, расскажите о преимуществах негосударственной организации на примере С-Петебурга (руководству и близким к нему просьба не писать).
 
DrAlexДата: Вторник, 11.10.2011, 20:50 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
к моему п.42.
Я же говорю - хорошее письмо.
Из почты последних дней:
" ... По поводу письма калининградцев и размещения службы на 15 кв.м., насколько я помню, свое лоцманское здание они сами же продали после известных событий 2001 года согласно своего же решения ... "
(Островский Александр Николаевич. "Бесприданница"
Карандышев: - Так не доставайся ж ты никому! (Стреляет в нее из пистолета.)),
"... т.е. всем лоцманам досталось поровну... "
(Булгаков Михаил Афанасьевич. «Собачье сердце»
« ... пишут, пишут, а надо всё взять и поделить ....»)


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
DrAlexДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:53 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
К моему п.39
Ряд товарищей просил что-нибудь написать по поводу Резолюции (самим им видимо влом или светится не хотят). happy
У меня тоже времени на все не хватает.

Далее - начальные тезисы:

1. Словосочетания «негосударственные лоцманы» и «негосударственные лоцманские организации» повторяются больше двадцати раз на протяжении всего текста.
На данный момент в стране не существует государственных лоцманских служб, ровно как и самоуправляемых негосударственные лоцманских организаций не существует тоже. Об этом неоднократно на этом же форуме писали старшие товарищи ( помните сентенции Майка о лоцманских службах при государственных банно-прачечных комбинатах?)
2. Удивляет состав участников мероприятия. Там лоцмана вообще были, или их представляли их менеджеры?
3. Если производится попытка решить проблему глобально в масштабах страны, почему эту попытку осуществляет меньшество – представители негосударственных лоцманских организаций, сидяшие исключительно на денежных работах? Давайте соберем всеобщую лоцманскую конференцию и для начала просто определим, кто какие цели преследует.
4. Если НОЛО «занимая конструктивную позицию по совершенствованию законодательного регулирования лоцманской деятельности, анализирует законодательство и опыт лоцманской деятельности в России и продолжает изучать современное законодательство стран ЕС в области безопасности мореплавания и лоцманской деятельности», то НОЛО известна позиция EMPA и IMPA по поводу конкуренции в лоцманском деле. Зачем тогда предлагается к изучению какой-то левый труд «Возможные преимущества введения конкуренции в сфере лоцманских услуг в Финляндии»?
5. «Распространяется необоснованное ужесточение Пограничной службой ФСБ России требований к лоцманам негосударственных организаций по сравнению с лоцманами ФГУП «Росморпорт» при оформлении пропусков для осуществления лоцманской проводки судов под иностранным флагом, что отрицательно влияет на ритмичность обработки судов в портах.» А это откуда? Внешне все выглядит вроде как наоборот.

Если будет желание - можете продолжить или опровергнуть...
wink


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
Форум » Мы и наши проблемы » Мы и наши проблемы » Будущее лоцманов в России - чего теперь ждать?
Поиск:

Copyright DrAlex © 2024