Воскресенье, 19.05.2024, 18:50

Открытый форум лоцманов сайта PILOTSERVICE

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Кризис... - Страница 5 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мы и наши проблемы » Мы и наши проблемы » Кризис... (...информация к размышлению)
Кризис...
SubmarinerДата: Пятница, 19.06.2009, 17:45 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
119 тысяч за 5 дней стажировки. Это круто! Тренажерный центр Макаровки отдыхает. А интересно было бы почитать обоснование. Может руководство Макаровки возьмет это на вооружение и пересчитает свои расценки по передовой методике.
 
RastorguevДата: Пятница, 19.06.2009, 21:43 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Браво, г. Фдуч!
Особенно мне понравилось про закон о защите конкуренции, господа конкуренты. Здорово.
Вот интересно, вам нравится всё, что говорит и делает наш Президент-Премьер или только то, что совпадает с вашими интересами? Ну хорошо, следуя выше упомянутым авторам, мы с вами, как лоцманские службы, должны иметь одинаковые права, обязанности и прочая и прочая и прочая. Ладно! Ну вот поднимут тарифы до необходимых высот и тогда давайте работать так: работа вам, две работы нам (ну или как-то так, по численности работающих в службе), начиная с первой заявки суточного графика и оканчивая последней. Хорошо? А то как что - конституция, конституционный суд, президент!
г. Submariner, а наши пенсионеры и учителя как-то зависят от ледокольного сбора и проч.? Или они получают деньги из той кучи, из которой организовывают "Алые паруса", карнавалы и ещё, и ещё, и ещё? Я уже молчу о набивших оскомину футбольных трансферах. Где Ваш глас вопиющего, благородный Вы наш?
 
BubaДата: Суббота, 20.06.2009, 20:08 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Г. DrAlex , у меня Ваши разноцветные карточки - бирюльки и прочие клоунские звездочки ничего кроме снисходительной улыбки не вызывают. Я не воспитанник Вашего детского сада и в оценке своих мыслей не нуждаюсь. Не стоит быть таким смешным - ты заигрался, приятель!
 
DrAlexДата: Суббота, 20.06.2009, 21:58 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Если Вам так противно, что Вы здесь до сих пор делаете, опять решили нас поучить? Если так, то перечитайте еще раз пост про Паниковского - там все про Вас.
Я так же как и Вы не нуждаюсь в Вашей оценке своей деятельности, и не надо так убивавться, я Вам помашу на канале, и может быть, даже рукой.
Поневоле пожалеешь о всеобщей компьютерной грамотности.
Отвечать не надо.
Пятая группа forever smile


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BubaДата: Суббота, 20.06.2009, 22:06 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Помаши своей крыше , рукой не обязательно!
 
DrAlexДата: Суббота, 20.06.2009, 22:21 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Я же просил не отвечать, особенно в таком ключе.
Если Вы не имеете никакого представления об элементарных правилах общения - отдохните еще, почитайте Правила форума, перечитайте на досуге свою писанину, двенадцати часов Вам явно не хватило (хотя очень интересно узнать - кто у меня крыша blues )
До свидания death
Нам будет Вас очень не хватать hello


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
фдучДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:36 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Buba,
DrAlex,
Мальчики,не ссорьтесь! Так говорил один мой однокашник, когда мы в училище ругались по мелочам.
Док, Буба, а точнее Буба и Док, уж не ВАМ пикироваться между собой! Вы оба - суть одно и тоже. Я бы призвал М.В. не задирать коллег, они ведь просто заложники ситуации, впрочем, как и мы.
Quote (Rastorguev)
мы с вами, как лоцманские службы, должны иметь одинаковые права, обязанности

Обязанности у нас с Вами и так одинаковые, а вот права разные. Когда права станут одинаковыми, Вы это сразу увидите, опять же по суточному плану. А принцип распределения работ по количеству работающих лоцманов - ерунда. Я уже говорил, 40 наших, работая в свое удовольствие, а не по вашим профсоюзным правилам, конечно, не очень легко, но справятся и со всеми работами.
Quote (Rastorguev)
Ладно! Ну вот поднимут тарифы до необходимых высот

Вот тогда и посмотрим, у кого будет лучше материально-техническое обеспечение и морально-психологическое состояние. Как только мы получим воэможность развиваться в направлении мировых стандартов, мы немедленно сделаем это. И нам не нужно будет даказывать целесообразность таких решений кому бы то ни было, месяцами согласовывать и добиваться разрешения руководства.
А вообще, Андрей, я иногда не понимаю, ты Портос, который дерется потому, что он дерется. или убежденный Савкинец-Смеяновец? А может, действительно, не понимаешь о чем разговор? Тодга заходи, пообщаемся. Полагаю. что это было бы полезно и интересно нам всем.
И самое главное,я бы не хотел, чтобы Вы, друзья, думали, что я или кто-то из нас хочет кого-нибудь обидеть. Не для того мы эдесь собрались. И на форуме и в Питере.
А пока, я все равно буду выкладывать на форум факты. Не для того, чтобы потешить свое самолюбие, а исключетельно для того, чтобы Вы видели как ведет себя Ваше начальство. Непорядочно и некомпетентно. Может тогда Вы перестанете его "отмазывать"?
 
RastorguevДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:20 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Г. Фдуч! Я, естественно, и не думал, что Вам понравится расклад работ 2 : 1, однако, убеждён, что и 1 : 1 Вас не устроит. Верно? Говорите 40 лоцманов и весь план - Ваш? Да, в наше время зайцы были скромнее...
Ну если только снова открыть 5 группу-рабов на летний период. А, М.В.? Понимаю, это Вас уже не беспокоит, Вы уже достигли высот и стали "как минимум, равный среди равных". С чем и поздравляю.
Я вот тоже не понимаю, вы друзья-конкуренты, за одну-единственную Л.С. в СПб, где государство объявило обязательную лоцманскую проводку для защиты своих, государственных интересов или нет? Мы (я и большинство моих коллег) за единую и, открою вам секрет, государственную. При этом прошу понимать, что между РМП и Государственная ЛС знак = стоять не обязан. Знаю, мы вас сильно раздражаем (душим, жить не даём, пытаемся загнать всех в коммунистическое стойло и проч.) Скажите, а почему вы молчите про Усть-Лугу, ну за исключением фраз типа, что "у них там виноград, мол, весь зелёный, оскомину набить можно". Или, скажем, Приморск. Вот тоже достойный объект для антимонопольного и защиты конкуренции. Или вам так сильно там дали по... Да ещё и с очень высокой "трибуны"? Не поделитесь впечатлениями? Жаль, у нас нет таких защитников. Правда, очень жаль... А то ЛС РМП СПб всяк обидеть может! smile
 
фдучДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:58 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Rastorguev,
Да, Вы дружище, точно не Портос! Вы, как минимум, Парфеновец. Юный. С чем и поздравляю.
Quote (Rastorguev)
вы друзья-конкуренты, за одну-единственную Л.С.

Да нет, мы за то, чтобы и Вы - Парфеновцы работали. Только на равных.
Quote (Rastorguev)
Знаю, мы вас сильно раздражаем

Нет, совсем не вы! Но ваше начальство, которое между заходами в парилку, под пивко, решило НАШУ судьбу.
А Вы, к сожалению, не как не можете этого понять.
Quote (Rastorguev)
Или вам так сильно там дали по...

Типа того... Развели как ....
Quote (Rastorguev)
Жаль, у нас нет таких защитников. Правда, очень жаль...

А чего жаль то? Пораскинуть мозгами нужно немного и все! Вас прддержат. У нас с стране, к счастью, не только рукши, парфеновы, левитины и аристовы живут.
Quote (Rastorguev)
снова открыть 5 группу-рабов на летний период

А в этом есть рациональное зерно. Может вы ее возглавите? Звучать будет то по дворянски - Расторгуев-Козлов, на ряду с другими известными фамилиями- Кедров-Ливанский, Кошко-Владельцев! smile biggrin tongue wink
Да и не Вам ерничать на эту тему, Вы же рабом не были! А я был немного. Спасибо МАП СПб, РМП и Говорушкину Валентину Алесеевичу, помогли "ВЫДАВИТЬ" их меня раба. Да и не только из меня....
 
DrAlexДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:31 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Слушайте, вам самим-то не надоело?
Еще чуть-чуть и будете как в пятом классе друг у друга разбирать предложения ...
блин, забыл как правильно называется, когда определяют цель высказывания, подчеркивают подлежащее, сказуемое и т.д.
Действительно - кризис... cool


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
Д_ФениМор_КуперДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:54 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote (DrAlex)
блин, забыл как правильно называется, когда определяют цель высказывания, подчеркивают подлежащее, сказуемое и т.д.

Дети подсказали, что "разбор по членам..." называется smile


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
 
DrAlexДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:58 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Очень в тему, я и говорю - кризис, особенно если подставить подсказку Купера в то, что я сам написал ... biggrin

"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
BBCДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:40 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Коллеги! Взаимные нападки, пикирование и порой оскорбления - не метод... Главное - понять, что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ и интересы зарвавшегося чиновничества, эти интересы представляющего - далеко не одно и то же.
 
фдучДата: Среда, 01.07.2009, 14:00 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
DrAlex,
Док, обещаю: - минимум разговоров, максимум фактов.

Добавлено (01.07.2009, 14:00)
---------------------------------------------
Добрый день! Хочу предложить Вам на обсуждение выдержку из интервью А. Давыденко, характеризующую публичное отношение к уровню портовых сборов в морских портах России руководства ФАМРТ. Однако позиция представителей ФАМРТ и РМП на заседании ФАС 26.06.2009г. по отношению к конкретной ставке лоцманского сбора в порту Санкт-Петербург (там, где имеется конкурент для ФГУП «Росморпорт» - предприятие подконтрольное ФАМРТ) заключалась в том, что у них все нормально, ставка лоцманского сбора достаточна и в общем целом РМП хозяйствует эффективно.
А то, что такой важный элемент безопасности мореплавания как лоцманская служба неэффективна и убыточна, их, пока мало волнует. В конце концов - сократим, урежем и т.д. До 1 декабря 2009г., когда все ФГУПы будут обязаны вести раздельный учет доходов и расходов время еще есть. А там, глядишь, МПСЛ при покровительстве и руководстве г-на Ильяшенко, активизирует свои действия по протаскиванию поправки. (это не я сказал, это в протоколе…)

Интервью руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Александра Давыденко
29 июня 2009, 09:27 / SeaNews / Ольга Фиалкина
Тарифная составляющая позволяет регулировать конкуренцию внутри страны, что касается международной конкуренции, то судовладельцы в последнее время обсуждают систему новых портовых сборов...
Этот вопрос неоднократно обсуждался. Перед коллегией Минтранса было большое совещание по портовым сборам. Мы еще раз подняли вопрос, какое же все-таки влияние имеют портовые сборы на рентабельность бизнеса. Судовладельцы, в частности, ДВМП подтвердили, что никакого влияния на них портовые сборы не оказывают. Потому что в расходах судовладельцев портовые сборы составляют меньше сотой доли процента. О чем мы говорим, что эти 26 рублей с тонны огромное влияние имеют? Мы сейчас заказали специальную работу, ее ведут «Росморпорт» и «Канал им. Москвы» – два ФГУПа, на научной основе, а не на уровне нашей полемики с СОРОССом докажут, что портовые сборы на судоходный и портовый бизнес влияния не имеют. Сейчас спор зашел в область идеологии – мы уже не о размерах сборов дискутируем, а о принципах формирования и содержании портовых сборов: за какие услуги они взимаются, фискальные это платежи или нет, куда эти деньги идут. Я так понимаю, что больше нам делать нечего, поэтому мы теоретизируем. А на самом деле, если мы уменьшим портовые сборы, то будем развивать иностранный флот, увеличив доходную часть иностранных судовладельцев, а мы с вами как патриоты должны развивать российские порты и российский флот. Вставайте под российский флаг, с вас сборы будут в 6 раз меньше брать. Не надо забывать, что раньше российские судовладельцы вообще не платили портовые сборы. Все портовые сборы идут на поддержание системы безопасности мореплавания.
Кстати, портовики, АСОП на недавнем совещании заявили, что портовые сборы надо немедленно увеличить на 50%. Так как субъективно, ввиду кризиса, мы их уже уменьшили – так как мы собирали сборы в рублях, то из-за падения курса доллара потеряли порядка 30%. Большая работа была проведена ФСТ и Минтрансом, и фактически портовые сборы уменьшились на 25%. Я в вопросе о сборах главный враг оказался, но если я главный враг иностранных судовладельцев, то я этому только рад. Я буду бороться за российских судовладельцев, такая у меня должность, и я обязан это делать, а уж иностранцы пусть сами о себе думают. Кстати, иностранцы никогда не возмущаются, они спокойно приходят и платят столько, сколько положено. Потому что все равно за все платит грузовладелец – тарифную и портовую ставки. Если портовые сборы увеличиваются, то грузовладельцу выставляется дополнительный дисбурсмент. Криком исходят наши мелкие судовладельцы, которые экономят на всем, в первую очередь на безопасности мореплавания, на зарплатах экипажу, на пенсионных и прочих социальных выплатах. Они уходят от налогов под иностранный флаг. Им хочется вообще никому ничего не платить – только получать прибыль. Мы с этим будем бороться – пусть переходят либо под российский флаг, либо выполняют все положенные требования по обеспечению безопасности мореплавания и защите наших моряков.

Мы очень давно и разных уровнях говорим об этом. Вот и руководитель ФАМРТ тоже согласен, что дотировать иностранных судовладельцев за счет своих граждан – как минимум, неправильно. Остается только дождаться когда мысли и слова уважаемых чиновников перестанут расходиться с делами.

 
DrAlexДата: Среда, 01.07.2009, 20:41 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Здорово и весело прыгает лягушонок на аве у г.ВВС.
Вот только подпрыгивает он на одном месте, мы, судя по всему, топчемся на одном и том же месте вместе с ним.
ЛС, которая с начала лета обеспечивает все подряд протокольные мероприятия (СПб экономический форум, СПб зерновой форум, СПб военно-морской салон, финиш регаты Volvo Ocean Race, на котором работало две вахты и т.д.) по определению не может быть субъектом экономически эффективного хозяйствования.
(Про нефтебалты по 900р. за штуку я вообще молчу).
Впереди The Tall Ships Races Baltic 2009. Первые приходят уже 8-го числа.
Готовы поделиться этим счастьем со всеми желающими - вы нам на неделю все петромаровские танкера и балкера с 102-107 причалов - мы вам учебные парусники, а потом поговорим про эффективность и убыточность.


"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."
Ницше, Фридрих Вильгельм.
 
Форум » Мы и наши проблемы » Мы и наши проблемы » Кризис... (...информация к размышлению)
Поиск:

Copyright DrAlex © 2024